Informations tournois U10

Vous trouverez ci-dessous les informations concernant les tournois.

Liste des tournois :

Date Heure # Lieu Formule Remarque
Samedi 02/03/2019 Après-midi 1 Crossing Cup Schaerbeek Outdoor 8 vs 8  Qualification
06/04/2019 et 07/04/2019 Toute la journée  1 Lesquin Outdoor 8 vs 8
Lundi 22/04/2019 Toute la journée 1 Crossing Cup Schaerbeek Outdoor 8 vs 8 Si qualification le 02/03/2019
Mercredi 01/05/2019 Toute la journée 2 Hardelot Outdoor 8 vs 8
Samedi 04/05/2019 Matin 2 Louve Cup – La Louvière Outdoor 8 vs 8
11/05/2019 et 12/05/2019 Toute la journée 1 Meaux (France) Outdoor 8 vs 8  http://club.quomodo.com/lar-cup
Dimanche 12/05/2019 Toute la journée 1 Denderleeuw – Van Roy Stadion Outdoor 8 vs 8  Qualification
Samedi 18/05/2019 Toute la journée 2 RFC Tournai Outdoor 8 vs 8
Jeudi 30/05/2019 Toute la journée 2 Hazard Tournament Outdoor 8 vs 8
Samedi 01/06/2019 Toute la journée 1 Denderleeuw – Van Roy Stadion Outdoor 8 vs 8 Si qualification le 12/05/2019

 


Date: Samedi 02/03/2019 journée
Tournoi: Qualification European Crossing Cup
Formule: Gardien + 7 joueurs
Coach: Fabian
Lieu: Schaerbeek
Rendez-vous: 10h à Varenne ou 11h30 sur place (Stade du Crossing Schaerbeek, Avenue du Suffrage Universel, 1030 Bruxelles)

Liste des joueurs convoqués:

Nom Prénom
1  ALZAMEL Busher
2  BACHELY  Mallaury
3 BRANCART Lazlo
4  COLLIE  Léo
5  DAUBECHIES Noa
6 DELHAYE Martin
7  HERLEZ  Yanis
8  MEULEMANS  Théo
9  VAN WYNSBERGHE  Tim
10  VASTRAT  Rosy

Poule:
RRC Boisfort
RAS Jodoigne
RFC Liège
RFC Tournai
US Hordain (FRA)

Programme:

12:20 RFC Liège – RFC Tournai
13:20 RRC Boisfort – RFC Tournai
14:20 RFC Tournai – US Hordain (FRA)
14:40 Ras Jodoigne – RFC Tournai
15:20 Si premier de poule, match pour qualification au tournoi final du 22/04/2019

Date: Samedi 06/04/2019 et dimanche 07/04/2019 (journée)
Tournoi: Tournoi US Lesquin
Formule: Gardien + 7 joueurs
Coach: Seb
Lieu: Lesquin
Liste des joueurs convoqués:

Nom Prénom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

 


Date: Mercredi 01/05/2019 journée
Tournoi: Tournoi Hardelot
Formule: Gardien + 7 joueurs
Lieu: Hardelot
Liste des joueurs convoqués: tout le monde


Date: Samedi 04/05/2019 Matin
Tournoi: Louve Cup
Formule: Gardien + 7 joueurs
Lieu: La Louvière
Liste des joueurs convoqués: tout le monde


Date: Samedi 11/05/2019 et dimanche 12/05/2019
Tournoi: Lar Cup (http://club.quomodo.com/lar-cup)
Coach: Seb
Formule: Gardien + 7 joueurs
Lieu: Meaux (France – près de Paris)
Liste des joueurs convoqués:

Nom Prénom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Date: Dimanche 12/05/2019 journée
Tournoi: Tournoi qualificatif FCV Dender EH
Coach:
Formule: Gardien + 7 joueurs
Lieu: Denderleeuw – Van Roy Stadion
Liste des joueurs convoqués:

Nom Prénom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Date: Samedi 18/05/2019 Matin
Tournoi: Tournoi RFCT
Formule: Gardien + 7 joueurs
Lieu: Varenne
Liste des joueurs convoqués: tout le monde


Date: Jeudi 30/05/2019 Journée
Tournoi: Hazard Tournament
Formule: Gardien + 7 joueurs
Lieu: Braine
Liste des joueurs convoqués: tout le monde